Biathle Laser run Triathle Tetrathlon Pentathlon

Calendrier

Calendrier saison 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |

Septembre 2017
20/09 - 24/09/17 Championnats du Monde de Biathle et Triathle 2017 - UIPM
Programme

30/09/17 LASER RUN - BEAUVAIS
Programme
Engagés
Résultats
Octobre 2017
05/10 - 07/10/17 Championnats du Monde UIPM LASER-RUN / CAPE TOWN (Afrique du Sud)


15/10/17 Laser Run City Tour - PARIS


15/10/17 Laser Run et Triathle - Font Romeu
Programme

Résultats
18/10 - 22/10/17 Championnat d'Europe U24 - POLOGNE


20/10 - 22/10/17 Championnat du Monde Biathle Triathle - VIVEIRO (ESPAGNE)


21/10 - 22/10/17 Champion of Champions - QUATAR


28/10 - 29/10/17 Tetrathlon Minimes - PERPIGNAN
Programme
Engagés
Résultats
Novembre 2017
12/11/17 US Metro Triathle - INSEP
Programme

Résultats
19/11/17 Triathle Open - Noyon
Programme

Résultats
25/11/17 Laser Run Toutes Catégories - PERPIGNAN (66)
Programme

25/11/17 Triathle - Aix en Provence
Programme

Décembre 2017
09/12/17 Laser Run - Les Pennes Mirabeau


10/12/17 Tetrathlon Minimes - NOYON
Programme
Engagés
16/12 - 17/12/17 Circuit national Juniors Cadets Master - BORDEAUX
Programme
Engagés
Janvier 2018
21/01/18 RMA Triathle Laser Run - INSEP


25/01 - 28/01/18 BUDAPEST INDOOR


27/01 - 28/01/18 Tetrathlon Minimes - BORDEAUX

Engagés
Fevrier 2018
03/02 - 04/02/18 Pentathlon Trophée Christophe Ruer - VIGOULET AUZIL
Programme
Engagés
10/02 - 11/02/18 Tetrathlon Minimes - IDF


10/02/18 Triathle Toutes Catégories - PERPIGNAN (66)


17/02/18 Triathle - Les Pennes Mirabeau


24/02 - 25/02/18 Circuit national Juniors Cadets Master - PERPIGNAN

Engagés
28/02 - 04/03/18 Coupe du Monde 1 - LE CAIRE


Mars 2018
04/03/18 Triathle Toutes Catégories - BOMPAS (66)


10/03 - 11/03/18 Circuit national Juniors Cadets Master - NOYON

Engagés
11/03/18 Triathle Toutes Catégories - PAMIERS (09)


12/03 - 13/03/18 YOG OPEN - REPUBLIQUE TCHEQUE


18/03/18 Laser Run Toutes Catégories - ST CYPRIEN (66)


18/03/18 Triathle - Laser Run / PAMIER


24/03 - 25/03/18 Tetrathlon Minimes - AIX

Engagés
24/03 - 25/03/18 YOG OPEN - ESPAGNE


25/03/18 VGA St Maur Laser Run Triathle - St Maur


27/03 - 01/04/18 Coupe du Monde 2 - LOS ANGELES


Avril 2018
07/04/18 Laser Run - Manosque


07/04 - 08/04/18 Laser Run City Tour - PERPIGNAN


07/04 - 08/04/18 Laser Run City Tour - ST JEAN DE VEDAS (34)


08/04/18 BRIE LASER RUN (Coulomiers) Laser Run


09/04 - 15/04/18 Championnat du Monde U19 - PORTUGAL


Mai 2018
01/05 - 06/05/18 Coupe du Monde 3 - HONGRIE


05/05 - 06/05/18 Championnat de France Tetrathlon CADET - NOYON


12/05/18 Finale Régionale Triathle - TRETS


13/05/18 Neuilly Plaisance Laser Run Triathle


19/05 - 20/05/18 Championnat de France Tetrathlon MINIMES - VGA


22/05 - 27/05/18 Coupe du Monde 3 - SOFIA


26/05/18 Finale Régionale Laser Run - St Maximin


29/05 - 30/05/18 Challenge national UNSS - OCCITANIE


29/05 - 30/05/18 Challenge National UNSS - VILLENEUVE DE LA RAHO (66)


Juin 2018
02/06 - 03/06/18 Championnat de France Triathle - PENNES MIRABEAU


02/06 - 03/06/18 YOG OPEN - BULGARIE


09/06 - 10/06/18 Championnat de France Pentathlon Juniors Seniors - INSEP


11/06 - 17/06/18 Championnat d'Europe U19 et U17 - DRZONKOW


23/06 - 24/06/18 Finale de la Coupe du Monde - ASTANA (KAZ)


29/06/18 Laser Run City Tour - PERPIGNAN (66)


30/06 - 01/07/18 Championnat de France Laser Run - PERPIGNAN


Juillet 2018
04/07 - 08/07/18 Championnat du Monde Master - HALLE (GER)


04/07 - 08/07/18 World University - BUDAPEST


17/07 - 23/07/18 Championnat d'Europe Séniors - SZEKESFEHERVAR (HUN)


29/07 - 06/08/18 Championnat du Monde Juniors- KLADNO (CZE)



Calendrier saison 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |

Contactez-nous

FF Pentathlon Moderne
1 av Pierre de Coubertin
75640 Paris cedex 13
Tel : 01 58 10 06 66
Fax : 01 58 10 01 71
federation@ffpentathlon.fr

Nos Partenaires