Biathle Laser run Triathle Tetrathlon Pentathlon
ACTUALITES >

ACTUALITES

  • 04/05/2018>





  • 04/05/2018> 1er Championnat de France de la saison 2018





  • 03/05/2018> COUPE DU MONDE SENIOR 2018 KECSZKEMET (HUN)


    Aujourd'hui s'est déroulée la qualification pour les femmes de la 3ème épreuve de Coupe du Monde à Kecszkemet en Hongrie.

    Manon BARBAZA                        24ème Groupe A Eliminée

    Demain qualification pour les hommes.

    Programme de la compétition :

    04/05/2018 :      Qualification Hommes

    05/05/2018 :      Finale Femmes

    06/05/2018 :      Finale Hommes

    07/05/2018 :      Relais Mixte

    Vous pourrez suivre les résultats sur le site : www.uipmworld.org et application : UIPM Central



  • 03/05/2018>





  • 02/05/2018> COUPE DU MONDE SENIOR 2018 KECSZKEMET (HUN)


    6 athlètes Français participeront à la 3ème épreuve de Coupe du Monde de l'année 2018 qui se déroulera à Kecszkemet en Hongrie.

    Compétitions Individuelle
    Manon BARBAZA PM Perpignan
    Christopher PATTE Noyon PM
    Simon CASSE Noyon PM
    Alexandre HENRARD RMA
    Jean Baptiste MOUCIA Aix UC

    Relais Mixte
    Julie BELHAMRI RMA
    Christopher PATTE Noyon PM

    Programme de la compétition :

    03/05/2018 : Qualification Femmes
    04/05/2018 : Qualification Hommes
    05/05/2018 : Finale Femmes
    06/05/2018 : Finale Hommes
    07/05/2018 : Relais Mixte

    Vous pourrez suivre les résultats sur le site : www.uipmworld.org et application : UIPM Central






  • 30/04/2018> COMPETITION INTERNATIONALE JUNIOR Femmes et Hommes MILAN KADLECK PRAGUE (CZE)


    Paolo Singh remporte la médaille d'argent de la Milan Kadleck qui s'est déroulée à Prague.

    Samedi 28 avril Compétition Femmes
    1ère : Anna Mathes (GER)
    2ème : Zoé Davison (GBR)
    3ème : Charlie Follett (GBR)
    6ème : Pauline Batczak (FRA)
    9ème : Emma Riff (FRA)
    16ème : Clarisse Bieder (FRA)
    18ème : Eline Lucet (FRA)
    31ème : Cloé Deguisne (FRA)


    Dimanche 29 avril Compétition Hommes
    1ère : Gustav Gustenau (AUT)
    2ème : Paolo Singh (FRA)
    3ème : Marek Grycz (CZE)
    9ème : Xavier Dufour (FRA)
    15ème : Valentin Grezanle (FRA)
    17ème : Loïc Chevauche (FRA)


    Vous trouverez les résultats sur le site : www.uipmworld.org





  • 27/04/2018>






  • 25/04/2018>






  • 24/04/2018>





  • 16/04/2018>






  • 16/04/2018> CHAMPIONNATS DU MONDE U19 2018 CALDAS DA RAINHA (POR)

    Relais Hommes
    1er CORÉE
    2ème CHINE
    3ème EGYPTE


    7ème : FRANCE (Alexandre Touil; Kylian Perrier)

    Aujourd'hui Relais Mixte avec Emma Riff et Ugo Fleurot.


    Programme de la compétition :
    14/04/2018 : Relais Mixte

    Vous pourrez suivre les résultats sur les sites :
    www.uipmworld.org


  • 14/04/2018> CHAMPIONNATS DU MONDE U19 2018 - CALDAS DA RAINHA (POR)


    Le Relais Mixte Francais est vice champion du monde U19. Félicitations aux deux athlètes Emma RIFF, Ugo FLEUROT et à tout l'encadrement. 

    1er    EGYPTE

    2ème FRANCE (Emma RIFF, Ugo FLEUROT)

    3ème RUSSIE 


    Vous trouverez les résultats sur le site :

    www.uipmworld.org






  • 13/04/2018>






  • 13/04/2018> CHAMPIONNATS DU MONDE U19 2018 - CALDAS DA RAINHA (POR)

    Relais Femmes
    1er : ITALIE
    2ème : EGYPTE
    3ème : CHINE

    6ème : FRANCE (Élise Coste; Clémence Reboisson)
    Aujourd'hui Relais Hommes

    Programme de la compétition :

    13/04/2018 : Relais Hommes
    14/04/2018 : Relais Mixte

    Vous pourrez suivre les résultats sur les sites :
    www.uipmworld.org







  • 12/04/2018> CHAMPIONNATS DU MONDE U19 2018 - CALDAS DA RAINHA (POR)


    Finale Hommes
    1er Ahmed Elgendy (EGY)
    2ème Mohanad Shaban (EGY)
    3èm Alyeldin SEWILAM (EGY)

    4ème : Ugo FLEUROT
    15ème : Kylian PERRIER
    20ème : Alexandre TOUIL

    Par équipe
    1- Egypte
    2- Hongrie
    3- France

    Aujourd'hui Relais Femmes

    Programme de la compétition :

    12/04/2018 : Relais Femmes
    13/04/2018 : Relais Hommes
    14/04/2018 : Relais Mixte

    Vous pourrez suivre les résultats sur les sites :
    www.uipmworld.org


  • 11/04/2018>


  • 11/04/2018> CHAMPIONNAT DU MONDE U19 2018 - CALDAS DA RAINHA (POR)

    Finale Femmes
    1ère Alice Rinaudo (ITA)
    2ème Maria Lea Lopez (ITA)
    3ème Yewen Gu (CHN)

    7ème : Emma RIFF
    26ème : Elise COSTE
    28ème : Clémence REBOISSON

    Aujourd'hui finale Hommes
    - Hugo FLEUROT
    - Alexandre TOUIL
    - Kylian PERRIER


    Programme de la compétition :

    11/04/2018 : Finale Hommes
    12/04/2018 : Relais Femmes
    13/04/2018 : Relais Hommes
    14/04/2018 : Relais Mixte

    Vous pourrez suivre les résultats sur les sites :
    www.uipmworld.org




  • 10/04/2018> CHAMPIONNAT DU MONDE U19 2018 - CALDAS DA RAINHA (POR)


    3 Français se sont qualifiés pour la finale qui se déroulera mercredi
    - Hugo FLEUROT 3ème du Groupe A
    - Alexandre TOUIL 6ème du Groupe B
    - Kylian PERRIER 10ème du Groupe C

    - Melvin PERRIER 27ème du Groupe A (Non qualifié)

    Demain Finale Femmes
    - Emma RIFF
    - Elise COSTE
    - Clémence REBOISSON


    Programme de la compétition :
    10/04/2018 : Finale Femmes
    11/04/2018 : Finale Hommes
    12/04/2018 : Relais Femmes
    13/04/2018 : Relais Hommes
    14/04/2018 : Relais Mixte

    Vous pourrez suivre les résultats sur les sites :
    www.uipmworld.org


  • 09/04/2018> CHAMPIONNAT DU MONDE U19 2018 CALDAS DA RAINHA (POR)

    3 Françaises se sont qualifiées pour la finale qui se déroulera mardi
    - Emma RIFF 2ème du Groupe B
    - Elise COSTE 4ème du Groupe C
    - Clémence REBOISSON 13ème du Groupe C

    - Axelle GROS 13ème du Groupe A (Non qualifiée)

    Demain Qualification Hommes
    - Ugo FLEUROT
    - Melvin PERRIER
    - Alexandre TOUIL
    - Kylian PERRIER

    Programme de la compétition :
    09/04/2018 : Qualification Hommes
    10/04/2018 : Finale Femmes
    11/04/2018 : Finale Hommes
    12/04/2018 : Relais Femmes
    13/04/2018 : Relais Hommes
    14/04/2018 : Relais Mixte

    Vous pourrez suivre les résultats sur les sites :
    www.uipmworld.org




  • 07/04/2018> CHAMPIONNAT DU MONDE U19 2018 - CALDAS DA RAINHA (POR)


    8 athlètes Français participeront aux Championnats du Monde U19 qui se dérouleront à Caldas da Rainha au Portugal. Ce Championnat est qualificatif pour les Jeux Olympiques de la Jeunesse.

    Femmes :

    - Emma RIFF (Font-Romeu)

    - Elise COSTE (BEC)

    - Axelle GROS (BEC)

    - Clémence REBOISSON (Noyon)

    Hommes :

    - Ugo FLEUROT (Pennes Mirabeau)

    - Melvin PERRIER (Pennes Mirabeau)

    - Alexandre TOUIL (RMA)

    - Kylian PERRIER (Pennes-Mirabeau)




    Programme de la compétition :

    08/04/2018 : Qualification Femmes

    09/04/2018 : Qualification Hommes

    10/04/2018 : Finale Femmes

    11/04/2018 : Finale Hommes

    12/04/2018 : Relais Femmes

    13/04/2018 : Relais Hommes

    14/04/2018 : Relais Mixte



    Vous pourrez suivre les résultats sur les sites :
    www.uipmworld.org






Aller au début des résultats de la recherche Aller à la page précédente des résultat de la recherche (page 5) 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57   Aller à la page suivante des résultat de la recherche (page 7) Aller à la fin des résultats de la recherche

Contactez-nous

FF Pentathlon Moderne
1 av Pierre de Coubertin
75640 Paris cedex 13
Tel : 01 58 10 06 66
Fax : 01 58 10 01 71
federation@ffpentathlon.fr

Nos Partenaires